четверг, 17 октября 2013 г.

хеллоувин

Мы никогда не праздновали Хеллоувин. В прошлом году супруг сделал из тыквы светильник Джека - ребятишки испугались, хотя у Саньки появился к нему интерес, когда он увидел его при свете.
Но как следует я заинтересовалась этим обычаем только сейчас, когда уже сделала открытку по заданию блога Paint your world Хеллоувин.
Началось все с того, что мне понравилась отрисовка мальчика в устрашающих бинтах. Точнее сами бинты) Захотелось их раскрасить)))
Бумаги и атрибутики соответственно нет. Пришлось прошерстить закрома в поисках, ну хоть чего-нибудь, подходящего по традиционным цветам.
За основу подошел лист из школьной Graphic 45. Оранжевый нашелся у Echo Park. Паутинку нарисовала сама, по контуру прошлась ручной строчкой нитками мулине. И конечно капельки ММЕ)
Когда открытка была готова, решила почитать об этом празднике, чтобы объяснить ребятишкам почему такая открытка и кого ей поздравлять) Детки у меня впечатлительные и как раз в том возрасте, когда начинают бояться чудищ под кроватью...
Оказалось очень интересный праздник. Будем отмечать!
Может перестанут быть трусишками)

2 комментария:

  1. какая хорошая работа.
    спасибо за участие в задании блога Paint your world.
    И спасибо что наше задание натолкнуло Вас на изучении традиций этого праздника. с моей точки зрения это вообще просто шикарный праздник, особенно для детей.

    ОтветитьУдалить
  2. Классная какая открыточка! Спасибо за участие в задании от блога Paint your world!)))

    ОтветитьУдалить